Лавров и Кожара поговорят о Таможенном союзе

Автор
Лавров и Кожара поговорят о Таможенном союзе

В Черновцах состоится 7-е заседание Подкомитета по международному сотрудничеству Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

14 января в г. Черновцы под председательством Министра иностранных дел Украины Леонида Кожары и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова состоится очередное, 7-е заседание Подкомитета по международному сотрудничеству Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД. В рамках заседания планируется рассмотреть вопросы деятельности структурных органов Подкомитета, в частности подкомиссий по вопросам борьбы с новыми вызовами и угрозами, пограничного и консульского сотрудничества, урегулирования региональных конфликтов в контексте председательства Украины в ОБСЕ, а также взаимодействия на международной арене.

Отдельное внимание уделено экономической составляющей украинско-российского партнерства, в частности путям сотрудничества Украины с Таможенным союзом.

По итогам мероприятия предполагается подписание итогового Протокола заседания Подкомитета и Плана взаимодействия между МИД Украины и МИД России на 2013 год. Заседание состоится в Черновицком Национальном Университете им. Юрия Федьковича (ЧНУ Ю. Федьковича).