Геращенко: Украина настаивает на проведении заседания ПА НАТО в Киеве

Геращенко: Украина настаивает на проведении заседания ПА НАТО в Киеве

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что украинская делегация предлагает провести в Украине заседание Парламентской ассамблеи.

Украинская парламентская делегация выдвинула предложение о проведении заседания Парламентской ассамблеи НАТО в Киеве, и будет настаивать на этом, заявляет первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

"Заканчивается визит украинской парламентской делегации в штаб-квартиру НАТО и в секретариат Парламентской ассамблеи НАТО. Предложили провести в Украине заседание Парламентской ассамблеи. Расписание этих важных межпарламентских собраний уже сформировано на несколько лет заранее, но украинская делегация будет бороться, чтобы сессия ПА НАТО прошла в Киеве в ближайшие годы", - написала И.Геращенко на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

По ее словам, также украинские депутаты предложили в марте 2017 года провести публичные парламентские слушания о потенциале развития сотрудничества НАТО с Украиной.

"В марте будет проходить межпарламентский Совет "Украина- НАТО" и это хороший повод более детально поговорить о потенциале наших взаимоотношений", - добавила И.Геращенко.