Регламентный комитет повторно рассмотрит представление ГПУ на Новинского

Автор
Регламентный комитет повторно рассмотрит представление ГПУ на Новинского

На заседании Комитета по вопросам Регламента запланировано продолжение рассмотрения представления ГПУ на Вадима Новинского.

Комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины повторно рассмотрит представление Генеральной прокуратуры в отношении депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского во вторник, 6 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады.

"6 декабря в 14.15 - заседание Комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины. На заседании запланировано продолжение рассмотрения представления "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Новинского Вадима Владиславовича", - говорится в сообщении.

Напомним, глава Верховной Рады Андрей Парубий сообщил на заседании Согласительного совета, что представление в отношении Новинского поступило в Регламентный комитет на прошлой неделе.

3 ноября Генеральная прокуратура направила представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского, который подозревается в превышении власти и совершении преступлений совместно с Виктором Януковичем и правоохранителями Киева при незаконном лишении свободы архиепископа (сейчас митрополита) Александра Драбинко, когда тот был помощником ныне покойного предстоятеля УПЦ Владимира (Сабодана).

Регламентный комитет рассмотрел представление, однако обратился в Генпрокуратуру предоставить дополнительные объяснения.