НАТО предоставляет помощь Украине

Автор
НАТО предоставляет помощь Украине

НАТО заботится о защите от коррупции и предоставляет помощь Украине.

НАТО обеспечивает помощь Украине в условиях полной транспарентности и предпринимает все необходимые меры, чтобы средства направлялись туда, куда это необходимо, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Мы все заинтересованы в том, чтобы помощь, которую мы предоставляем Украине, доставлялась наиболее эффективно и транспарентно. Мы работаем над обеспечением эффективности нашей поддержки. Для того чтобы поддерживать реформы на Украине, мы продолжаем проводить подготовку по борьбе с коррупцией в министерствах, а также совместно с Национальным антикоррупционным бюро", - сказал Й.Столтенберг на пресс-конференции в среду в Брюсселе после заседания комиссии НАТО-Украина на уровне глав МИД.

Он заверил, что альянс в Украине "направляет свою работу на противодействие коррупции".

"Во время сегодняшнего заседания было четко заявлено, что реформы, которые поддерживает НАТО, как раз направлены на борьбу с коррупцией, и мы сосредоточиваем наше внимание именно на том, чтобы обеспечивать эффективное и транспарентное использование этой помощи", - сообщил глава Североатлантического альянса.