Новым госсекретарем Минюста станет Онищенко

Автор
Новым госсекретарем Минюста станет Онищенко

Константин Ващенко объявил о победе Анны Онищенко на конкурсе на должность госсекретаря Минюста.

Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендует Кабинету министров назначить государственным секретарем Министерства юстиции действующего заместителя министра – руководителя аппарата Анну Онищенко.

Глава Национального агентства по вопросам государственной службы Константин Ващенко в среду объявляя результаты конкурса заявил, что победила А.Онищенко, набрав 12,95 балла по результатам тестирования, развязывания ситуативных задач и собеседования.

32-летняя А.Онищенко занимает должность замминистра с 27 апреля, а с 2 декабря 2014 года по 14 апреля 2016 года – министр Кабинета министров.

Также с марта по май 2014 года А.Онищенко занимала должность замминистра юстиции – руководителя аппарата, а с мая по апрель 2014 года – глава Государственной регистрационной службы.

Ранее она работала в департаменте межрегиональных бизнес и правового обеспечения представительства "Приватбанка" в Киеве, юристом в ЗАО "Столичная юридическая группа", начальником отдела корпоративного управления ООО "Адвокатская компания "МЛГруп", ведущим юрисконсультом претензионно-искового отдела департамента юридического обеспечения ОАО "Укрнафта".

А.Онищенко является писателем, автором детских книг, в частности книг для детей "Новогодние приключения Морозенко" и "Приключения Маленького Мука".