Полторак рассказал о реформе армии (Видео)

Полторак рассказал о реформе армии (Видео)

Степан Полторак отметил, что реформа оборонной сферы необратима, как и все процессы реформ, которые сегодня происходят в Украине.

В рамках реформы Минобороны и Вооруженных сил Украины планируется реформировать Генеральный штаб, а также обеспечить приобретение боевых возможностей видами ВСУ и другими органами военного управления.

Об этом министр обороны Степан Полторак сказал во время встречи с представителями военно-дипломатического корпуса, международных организаций, аккредитованных в Украине, а также иностранными советниками при Минобороны Украины и Генеральном штабе ВСУ, сообщает пресс-служба МОУ.

"Первоочередные задачи для нас на следующий год - утверждение Государственной программы развития Вооруженных сил Украины на период до 2020 года и реализация Плана действий по внедрению оборонной реформы в 2016-2020 годах. В приоритете - развитие Сил специальных операций и восстановление возможностей Военно-морских сил, восстановление исправности вооружения и военной техники Сухопутных войск и Воздушных сил, обеспечение полноценной боевой подготовки войск, а также создание эффективной системы логистики и стандартизации", - сказал Полторак.

Министр добавил, что реформа оборонной сферы необратима, как и все процессы реформ, которые сегодня происходят в Украине.