Омелян: IT-технологии являются инструментом борьбы с коррупцией

Омелян: IT-технологии являются инструментом борьбы с коррупцией

Министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил надежду, что IT-технологии станут хорошим инструментом для борьбы с коррупцией.

IT-технологии станут хорошим инструментом борьбы с коррупцией. Об этом во время официального открытия Антикоррупционного уикенда сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Я верю, что IT-инструменты являются четким ответом на борьбу с коррупцией. Потому что мы не правоохранительные органы, но мы сейчас создаем нацию умных людей. Нашими героями должны быть ученые, айтишники, а не прокуроры или судьи. За этим стоит будущее и то, что мы сейчас попробуем создать в Министерстве инфраструктуры, дав новое направление так называемой цифровой инфраструктуре, я думаю, что нам это удастся с хорошей поддержкой 1991 и многих других друзей, которые здесь", - сказал В.Омелян.

Отметим, что Антикоррупционный уикенд продлится 10-11 декабря. Во время него ожидается отбор команд, которые предложат лучшие IT-решения для остановки возможности реализации коррупционных схем. Этот уикенд станет финальным этапом будущих резидентов в антикоррупционный набор, которые работают над инновационными сервисами, которые будут представлены в конце программы, через два месяца. Предполагается, что они обеспечат прозрачные процессы управления инфраструктурой в Украине и помогут наладить взаимодействие между государственными органами и общественностью.