Порошенко рассказал об усилиях для возвращения украинских политзаключенных

Порошенко рассказал об усилиях для возвращения украинских политзаключенных

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина прилагает максимум усилий, чтобы украинские политзаключенные, которые находятся в России, вернулись домой.

Украина прилагает максимум усилий для возвращения украинских политзаключенных из России. Об этом в субботу заявил Президент Петр Порошенко в обращении по случаю Международного дня прав человека..

"Украина прилагает максимум усилий, чтобы украинские политзаключенные, которых в России безосновательно бросили за решетку, вернулись на родную землю", - отметил П.Порошенко.

Президент поблагодарил международных партнеров, "особенно Европейский Союз, поддерживающих Украину относительно требований к Российской Федерации по скорейшему освобождению украинских заложников, содержащихся на оккупированных территориях и в российских тюрьмах".

"Как Президент Украины и в дальнейшем буду делать все возможное, чтобы основополагающее право наших граждан на свободу было полностью защищено", - добавил Глава государства.

Также П.Порошенко выразил убеждение, что "совместными усилиями мы преодолеем все трудности на пути развития свободного, демократического и европейского государства".

"Обеспечение и защита прав человека и гражданина всегда будут оставаться безусловным приоритетом украинской власти", - подчеркнул Президент.

Напомним, П.Порошенко рассчитывает на поддержку ГА ООН резолюции по правам человека в Крыму.