"Батькивщина" в Харькове отметит Рождество с Тимошенко

"Батькивщина" в Харькове отметит Рождество с Тимошенко

Сегодня представители харьковской "Батькивщины" отпразднуют Рождество у ЦКБ №5 "Укрзализныци", где содержится Юлия Тимошенко.

Мероприятия начнутся в 12:00. Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что как сообщалось ранее, вчера (3 января) руководством Качановской исправительной колонии (№54) было разрешено передачу осужденной Ю. Тимошенко прибора для измерения уровня радиационного фона.

В этот же день в помещениях ЦКБ "Укрзализныци" (в т. ч. и в палате Ю. Тимошенко) в присутствии самой Ю. Тимошенко было осуществлено внеочередное измерения радиационного фона специалистами профильного предприятия. Уровень радиационного фона в обследованных помещениях больницы не превышал допустимой нормы. Об этом был составлен соответствующий акт.

В тот же день осужденной Ю. Тимошенко были вручены такой прибор (дозиметр). Она подтвердила получение дозиметра личной подписью в соответствующем акте.

Кроме того, при передаче осужденному указанного прибора было осуществлено контрольное измерение радиационного фона в палате.

Показатели радиационного фона на приборе, который передавался осужденной Ю. Тимошенко, были идентичными показателям при измерении специалистами и не превышал допустимой нормы.

При этом жалоб и заявлений от осужденного Ю. Тимошенко не поступало.