Минздрав объявил об открытии пяти стипендиальных программ для медиков

Автор
Минздрав объявил об открытии пяти стипендиальных программ для медиков

В Минздраве объявили о старте стипендиальных и грантовых программ для украинских врачей, медиков и студентов.

Министерство здравоохранения объявило о начале 5 стипендиальных и грантовых программ для украинских врачей, медицинских работников и студентов, информация размещена на сайте Минздрава Украины.

1. Магистерские стипендии для студентов в Orebro University, Швеция, 2017.

Стипендиальная программа Orebro University нацелена на студентов с высокой академической успеваемостью, действует для студентов медицинских вузов (по определенным специальностям) из стран, не входящих в ЕС, Европейскую экономическую зону. Подача заявок на 2017 год действует до 16 января.

2. AAOS Международная стипендиальная программа для ортопедов.

Ежегодная стипендиальная программа является доступной для хирургов из перечня стран, который базируется на классификации всемирного банка по внутреннему валовому продукту (низкий, средний и выше среднего ВВП)

3. Стажировка для анастезиологов из стран третьего мира в Rambam Healthcare Hospital, Хаифа, Израиль.

Всемирное объединение анестезиологов (WFSA) внедряет несколько программ для иностранных апликантов по специальности анестезиология.

4. Исследовательская программа для врачей от National Cancer Institute (NCI), USA.

Отдел биологии рака Института рака США поддерживает базовые исследования во всех сферах изучения онкопроцессов в академических и учебных учреждениях США.

5. ESPE-награда для исследования в области детской эндокринологии (педиатрия).

ESPE оказывает финансовую поддержку членам общества или их коллегам с целью сбора информации и опыта по конкретной исследовательской проблеме или лабораторных техник в области детской эндокринологии. Целью премии является помощь кандидатам в преодолении препятствий, которые могут возникнуть в ходе исследовательского проекта простым, быстрым и рациональным способом.