НАПК направило в суд шесть протоколов за несвоевременные е-декларации

НАПК направило в суд шесть протоколов за несвоевременные е-декларации

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд 6 административных протоколов о несвоевременной подаче е-деклараций.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд 6 административных протоколов о неподаче и несвоевременной подаче деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд 6 административных протоколов о неподаче и несвоевременной подаче деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления. Такое решение принято на очередном заседании. Согласно протоколам, уполномоченные лица НАПК обнаружили случаи несвоевременного представления деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства и местного самоуправления, за 2015 год без уважительных причин", - говорится в сообщении.

Как отмечает НАПК, документы составлены в соответствии с части третьей статьи 12 Закона Украины "О предотвращении коррупции" и Порядком оформления протоколов об административных правонарушениях и внесении предписаний Нацагентства.

В ведомстве напомнили, что первый этап е-декларирования для лиц, которые занимают ответственное и особо ответственное положение продолжалось в течение 60 дней, а именно с 1 сентября до 30 октября 2016 года включительно.