ВКУ призывает международное сообщество следить за эскалацией в Светлодарске

Автор
ВКУ призывает международное сообщество следить за эскалацией в Светлодарске

Украинская диаспора привлекает внимание мира к боям под Светлодарском

Всемирный конгресс украинцев призывает международное сообщество следить за эскалацией Россией насилия на востоке Украины в преддверии рождественских праздников.

Об этом заявил президент ВКУ Евгений Чолий.

«Всемирный конгресс украинцев осуждает эскалацию боевых действий и призывает международное сообщество и далее быть бдительным к течению событий в Восточной Украине в этот Рождественский время и осуществлять давление на Российскую Федерацию, чтобы уменьшить ее вопиющие нарушения Минских договоренностей», - сказал Чолий.

В украинской организации добавили, что «очень обеспокоены эскалацией атак поддерживаемых РФ террористических сил на позиции Вооруженных Сил Украины в Восточной Украине, в частности вблизи Светлодарска, который стал объектом интенсивных артиллерийских обстрелов».

Напомним: начиная с 18 декабря российские силы на Донбассе значительно усилили обстрелы украинских позиций. Бои привели к значительным потерям среди Вооруженных Сил Украины и повредили объекты гражданской инфраструктуры, оставив Светлодарск и прилегающие села без электроэнергии.