Савченко создала новое общественное движение

Савченко создала новое общественное движение

Покинувшая партию и фракцию "Батькивщины" Надежда Савченко сообщила о создании общественной платформы "РУНА".

Об этом народный депутат заявила на пресс-конфереренции, прошедшей во Львове.

В ходе пресс-конфереции Савченко уточнила, что новое образование не является политическим проектом, а создание партии на базе платформы "только механизм, который появится, когда это буде необходимо".

Главной целью создания нового движения Савченко видит объединение активных и мыслящих людей, умеющих не обращать внимание на популизм и политические лозунги, "способных слышать саму суть, саму идею".

"РУНА" создается, как двигатель реформ ради изменения системы и для эволюции украинского народа", - сообщила нардеп.

Эту эволюциию, по словам Савченко, следует понимать как "исключительное требование Революции Достоинства".

В ходе пресс-конференции она вспомнила о своей концепции эволюционно-революционного пути, согласно которой причиной украинских Майданов стала естественная борьба людей за свои жизни и права.

"Только после каждого Майдана нам умудряются заморочить головы и все возвращается туда, с чего начиналось. Нам не нужен беспощадный бунт, в дальнейших решениях необходимо использовать разум и взвешенность", - сказала она.

Как сообщалось ранее, 7 декабря в Минске прошла тайная встреча Савченко с руководством террористических образований "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким при участии представителей РФ. Савченко обозначила встречу, как "усиливающую и делающую более реальным Минский формат".