Колесниченко: Откуда у Тимошенко косметика еще и отравленная?

Колесниченко: Откуда у Тимошенко косметика еще и отравленная?

У рядового гражданина Украины вызывает удивление наличие у заключенной Юлии Тимошенко косметики.

Такое мнение в комментарии СМИ высказал народный депутат из фракции "Партии регионов" Вадим Колесниченко, комментируя заявление Ю. Тимошенко о том, что в ее моющие средства и косметические препараты якобы посторонними лицами могли быть добавлены ядовитые вещества.

По мнению парламентария у рядового гражданина возникает вопрос о том откуда у Тимошенко косметика.

"Я горжусь нашей VIP-заключенной - у нее есть косметика. Я не знаю больше ни одной страны в мире, где бы заключенным давали косметику.

Парламентарий удивлен заявлениями Тимошенко, что ее травят.

"Всю еду ей привозят из ресторана, она же не питается тем же, что и другие. Так же и косметику, и все остальное ей привозят", - отметил Колесниченко.

"Ей уже передали дозиметр, чтобы она себе периодически проверяла во рту уровень радиации. Но возникает вопрос о том, откуда у нее косметика еще и отравленная?", - удивился парламентарий.

В то же время народный депутат из фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко считает, что представители сегодняшней правящей верхушки любыми методами цепляются за власть.

"Для них главный враг - Юлия Тимошенко. Они делают и будут делать все для того чтобы она не мешала", - считает он.

По мнению парламентария, в мировой практике уже были подобные прецеденты, в частности, подобными методами действовали российские спецслужбы.

Напомним: Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что в ночь на 5-е января на имя начальника Качановской исправительной колонии (№54) от осужденной Ю. Тимошенко поступило очередное заявление об угрозе ее здоровью и жизни во время пребывания в ЦКБ "Укрзализныци".

По сообщению пресс-службы, в частности в заявлении указано, что в моющих средствах и косметических препаратах якобы посторонними лицами могли быть добавлены ядовитые вещества.

Как сообщили в пенитенциарной службе, в связи с этим была проведена соответствующая служебная проверка, которая опровергла присутствие посторонних лиц на территории охраняемой зоны ЦКБ.

С целью установления наличия ядовитых веществ для проведения соответствующего экспертного исследования переданы образцы моющих и косметических средств в Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им.С. М. Бакариуса. В заключении говорится, что следов растворимых солей "металлических ядов": бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка в исследованных образцах обнаружено не было.