Колесниченко считает, что влияние Тягнибока сегодня растет

Колесниченко считает, что влияние Тягнибока сегодня растет

Отдельные оппозиционные лидеры пытаются нивелировать роль лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока.

Такое мнение в комментарии СМИ высказал народный депутат из фракции "Партии регионов" Вадим Колесниченко.

Парламентарий считает, что влияние О. Тягнибока сегодня растет.

"Он делает то, что нравится людям. Он несет пургу, обещает вещи, которые он никогда не выполнит, но населению нравится. Он устраивает шоу, мордобой - ничего другого они сегодня предложить не могут. Работу "Свободы" мы уже видели работу 3-х областных советов, с их работы стало понятно, что они не состоялись как хозяйственники", - считает он.

Колесниченко сравнил "Свободу" с приходом к власти нацистов в Германии.

"И сегодня заигрались. Яценюк, Турчинов и другие бывшие парламентские тяжеловесы, ничего не могут сегодня предложить. Они не новые, а те же, которые уже были. И поэтому сегодня им следует держать на дистанции Тягнибока ... Тягнибок уже сказал, что пойдет на президентские выборы кандидатом", - сказал парламентарий.

Регионал предполагает, что именно для этого и возникла идея создать надфракционное образование Народную Раду.

"Для того, чтобы согнать всех оппозиционных депутатов в одно стойло, унифицировать голосование", - отметил он, добавив, что это надфракционное образование нивелирует влияние части лидеров фракций, оставит только 1 центр влияния.

По мнению В. Колесниченко надфракционное образования ничего не даст, ведь "ноль умноженный на ноль дает ноль".

Напомним: народный депутат Олесь Доний предложил создать в ВР Народную раду- надфракционную структуру, объединяющую оппозиционных депутатов независимо от принадлежности или непринадлежности к какой-либо фракции и в обход лидеров фракций.

По мнению парламентария сегодня в Парламенте формально 180 оппозиционных народных депутатов, однако наблюдается непрозрачность в действиях и договоренностях руководителей фракций.