Пашинский фигурирует в одном из эпизодов по делу Майдана

Пашинский фигурирует в одном из эпизодов по делу Майдана

Народный депутат Сергей Пашинский фигурирует в одном из эпизодов в рамках так называемых дел Майдана.

Народный депутат Сергей Пашинский фигурирует в одном из эпизодов, который расследует Генеральная прокуратура в рамках так называемых дел Майдана. Об этом сообщил начальник Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире телеканала "112 Украина".

"Отдельного дела, которое касается расследований по Майдану, нет. Расследуется эпизод так называемой винтовки Пашинского, событий, которые происходили 18 февраля 2014 года, где была обнаружена винтовка в багажнике автомобиля одного из лиц, задержанных майдановцами. Это один из эпизодов, оружие изъято, владелец допрошен, допрошен Пашинский и другие свидетели. Факт применения этого оружия установлен не был, но следствие продолжается", - отметил он.

Как сообщалось, прокуратура расследует инцидент с участием Пашинского. 31 декабря на дороге в одном из сел Васильковского района Киевской области народный депутат от "Народного фронта" из пистолета прострелил ногу мужчине, который, по его словам, напал первым. Однако сам раненый заявил, что нардеп не делал предупредительный выстрел в воздух, а целился в грудь.

В полиции рассказали, что злоумышленник уже имел проблемы с законом и в отношении него были открыты производства. Инцидент на дороге расследуется как хулиганство.