Гройсман: Главным приоритетом 2017 года станет децентрализация

Гройсман: Главным приоритетом 2017 года станет децентрализация

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил, что реформа децентрализации останется приоритетом в работе украинского правительства.

Децентрализация и в 2017 году останется приоритетом в работе украинского правительства, написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

По его словам, изменения в Украине начались именно с местного самоуправления, децентрализации. "Я боролся за эту реформу, еще будучи Винницким городским головой. Я боролся за нее с первых дней работы в центральной власти. И сегодня особенно рад, когда вижу, что на местах появились ресурсы и начинают решаться проблемы, которые не решались годами", - отметил глава правительства.

Он заверил, что децентрализация и в дальнейшем остается приоритетом правительства и будет набирать обороты.

"Новый год будет уже третьим годом полноценной реализации реформы децентрализации. А значит, в городах и селах будут и в этом году появляться новые и отремонтированные школы, детские сады, амбулатории и ФАПы, стадионы и клубы, дороги и тротуары. И это те вещи, которые непосредственно влияют на качество повседневной жизни наших граждан", - отметил Гройсман.