Рыбаку необходимо знать представителей Украины в ПАСЕ

Автор
Рыбаку необходимо знать представителей  Украины в ПАСЕ

Владимир Рыбак настаивает на срочном определении кандидатур в состав делегации Украины в ПАСЕ.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отмечает необходимость внесения кандидатур членов делегаций Парламента в международных организациях. С соответствующим обращением Рыбак обратился в среду к лидерам парламентских фракций на заседании Согласительного совета, передает корреспондент "УНН".

В частности, Рыбак заявил, что сегодня необходимо срочно подать 12 кандидатур соответствии с определенными Комитетом по иностранным делам квот представительства в состав делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы, поскольку 21 января с. г. начинает работу 1-я часть сессии ПАСЕ, а грамоты полномочий членов делегации и их заместителей должны быть переданы Президенту Ассамблеи не позднее 14-го января.

Кандидатуры народных депутатов также должны быть представлены в состав парламентских делегаций Украины в Парламентских ассамблеях: ОБСЕ, Черноморского экономического сотрудничества, СНГ, НАТО, Центральноевропейской инициативы, ЕврАзЭС, Православие, ГУАМ, ЕВРОНЕСТ и в Комитете по парламентскому сотрудничеству между Украиной и ЕС.

Председатель Верховной Рады также призвал лидеров фракций определиться с представительством фракций для формирования украинских частей в двухсторонних и трехсторонних ассамблеях и комиссиях Верховной Рады Украины с парламентами Польши, Литвы, России и Беларуси.

Кандидатуры должны быть безотлагательно внесены в Комитет по иностранным делам и по вопросам европейской интеграции для утверждения.