Взлом почты Немыри и Евгении Тимошенко - акция по дискредитации

Взлом почты Немыри и Евгении Тимошенко - акция по дискредитации

Появившиеся в интернете документы Григория Немыри и Евгении Тимошенко являются не более, чем спланированной акцией по дискредитации.

Появившиеся в интернете документы из якобы взломанных электронных ящиков Григория Немыри и Евгении Тимошенко являются не более, чем спланированной акцией по дискредитации известных людей.

Так прокомментировал защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко факт появления в сети ссылок на содержимое почты дочери экс-премьера и сайта с информацией о лоббистской деятельности Григория Немыри.

"Элекронная переписка из взломанных ящиков Григория Немыри и Евгении Тимошенко появилась в интернете несколько недель назад. Это спланированная акция", - сказал он.

При этом, по его мнению, к этому причастны представители Администрации Президента и спецслужб. "Провайдер у этих сайтов - один и тот же человек", - отметил Власенко. По его словам, выставленные на всеобщее обозрение документы не что иное, как смесь фальсификации с правдивой информацией, что сложно понять неспециалисту.

"Акция хакеров призвана дискредитировать известных людей за счет фальсификаций", - утверждает адвокат.

Как сообщалось, в сети интернет появился сайт nemyrialeaks.com. В частности, в выложенных копиях документов содержится информация о счетах, которыми, по утверждению nemyrialeaks.com, Немыря 4 года оплачивал из своих офшоров пиар-услуги британской компании Ridge Consulting. Незадолго же до Нового года в сети зафиксирован сайт http://zhuzhaleaks.com, на котором размещены материалы якобы из взломанной почты Евгении Тимошенко. Среди адресатов - соратники Юлии Тимошенко: Сергей Власенко, Григорий Немыря, Андрей Кожемякин, Остап Семерак и другие, а также сообщения от немецких врачей экс-премьера и информация о счетах за лечение.