В оппозиции заявляют, что вокруг Тимошенко вдвое больше видеокамер

В оппозиции заявляют, что вокруг Тимошенко вдвое больше видеокамер

"Батькивщина" обвиняет пенитенциарную службу во лжи относительно количества установленных вокруг Тимошенко в больнице видеокамер.

"Государственная пенитенциарная служба Украины снова прибегла к откровенной лжи, комментируя события вокруг лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - говорится в переданном УНИАН сообщении пресс-службы "Батькивщины". Так, пресс-служба Объединенной оппозиции отмечает, что заместитель начальника Управления ГПтСУ в Харьковской области Андрей Лапинский на брифинге в Харькове заявил о наличии двух видеокамер в палате Ю. Тимошенко и еще одной - в коридоре.

Вместе с тем, в "Батькивщине" заявляют, что в действительности на 9-м этаже харьковской Центральной клинической больницы №5, где содержится Ю. Тимошенко, установлено вдвое больше камер, чем было заявлено пенитенциарной службой, – а именно шесть. Это, как отметили в оппозиции, подтверждают материалы административного дела, которое слушалось в Окружном административном суде Киева по иску Ю. Тимошенко о признании неправомерными действий Государственной пенитенциарной службы, Министерства здравоохранения, Качановской исправительной колонии, Главного управления МВД в Харьковской области.

План-схема, на которой обозначены 6 камер видеонаблюдения, была предоставлена суду Главным управлением МВД Украины в Харьковской области, отметили в пресс-службе. "Таким образом, тюремщики нагло соврали, как это было уже не раз, когда они брались комментировать события вокруг Юлии Тимошенко", - подчеркнули в "Батькивщине".