Королевская повысит зарплаты до 40 тысяч грн

Автор
Королевская повысит зарплаты до 40 тысяч грн

Олег Ляшко утверждает, что Наталья Королевская повысит зарплаты вице-примьерам до 40 тыс. грн.

Королевская предлагает повысить зарплату вице-премьерам. В соответствующем документе, который новый Министр подала к Правительству, зарплаты вице-премьер-министров возрастут до 40 тыс. грн в месяц. Об этом народный депутат Олег Ляшко написал в своем Facebook.

"Это в то время, когда миллионы украинских граждан не за что кусок хлеба купить. Сегодня минимальная пенсия выросла аж на 2 грн, а бюджетники на новогодние праздники вообще остались без денег, которые задолжал им Правительство.

А и правда - зачем думать о людях? Лучше удовлетворить желания своих давних друзей-олигархов. Мне интересно, постановление о повышении зарплат чиновникам Королевская писала в состоянии посленовогоднего похмелья или отдыхая с этими древними "друзьями" на Мальдивах? Всю свою избирательную кампанию она декларировала, что украинские иметь по 1 тыс. евро зарплаты и по 500 евро пенсии. И что мы видим - у человека, который 40 лет имела непрерывного стажа, пенсия выросла всего на 2 грн. Не стыдно тебе, Наталья, после своих первых "талантливых" шагов на посту Министра смотреть в глаза простым гражданам? Именно поэтому, я подготовил депутатский запрос с требованием разъяснить такую инициативу новоиспеченного Министра труда и социальной политики, а также указать, кто предоставил ему полномочия почти вдвое повышать зарплаты чиновникам", - написал Ляшко.