Порошенко договорился об ускоренном возвращении "швейцарских" денег Януковича

Автор
Порошенко договорился об ускоренном возвращении "швейцарских" денег Януковича

Украина и Швейцария обозначили четкий график относительно возврата активов Януковича.

Украина и Швейцария согласовали координацию между соответствующими ведомствами и определили четкий график для расследования преступлений представителей режима Януковича с целью возвращения в Украину их "замороженных" активов, находящихся в швейцарских банках.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко по результатам переговоров в Давосе с президентом Швейцарской Конфедерации Дорис Лойтхард в комментарии для СМИ, который транслировал 112 канал.

"Мы договорились ускорить совместные шаги по расследованию преступлений предыдущей власти. И те "замороженные" активы в швейцарских банках, которые сейчас находятся - мы определили четкий график и координацию Министерств юстиции и Генеральных прокуратур, которые должны скорее привести к соответствующему результату и реституции, возвращению этих денег в Украину. Как сказала госпожа президент (Швейцарской Конфедерации - ред.): они вам больше нужны, на поддержку реформ. И я очень приветствую такую твердую позицию", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что в ходе встречи с президентом Швейцарской Конфедерации констатирован прогресс, который совершила Украина в осуществлении реформ в различных сферах.