В Киеве арестовали узбека, которого обвиняют в многомиллиардных махинациях

В Киеве арестовали узбека, которого обвиняют в многомиллиардных махинациях

Соломенский райсуд применил экстрадиционный арест к гражданину Узбекистана, который обвиняется в махинациях особо крупного масштаба.

Суд в Киеве арестовал гражданина Республики Узбекистан, который находился в международном розыске за многомиллионные финансовые махинации.

Суд арестовал узбека, который находился в международном розыске за многомиллиардные финансовые махинации, информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

"Соломенский райсуд применил экстрадиционный арест к 33-летнему гражданину Республики Узбекистан, который находится в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений в своей стране", - говорится в сообщении.

Иностранца задержали сотрудники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» Государственной пограничной службы Украины. При себе мужчина имел паспорта гражданина Доминиканской республики и Республики Узбекистан.

Задержанный находится в международном розыске по подозрению в присвоении средств в размере свыше 91 млн долларов США, сокрытии иностранной валюты на сумму около 200 млн долларов США и 271 тыс 602 евро, легализации доходов, полученных в результате преступной деятельности на сумму 77,4 млн швейцарских франков и 200 тыс. латвийских латов, а также в служебном подлоге.

Сейчас ожидается запрос от компетентных органов Республики Узбекистан о выдаче злоумышленника для привлечения его к уголовной ответственности.