Владимир Гройсман сегодня отмечает день рождения

Автор
Владимир Гройсман сегодня отмечает день рождения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня празднует день рождения.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу, 20 января, отмечает 39-й день рождения. Он родился 20 января 1978 года в Виннице.

Как сообщил накануне пресс-секретарь Премьер-министра Дмитрий Столярчук в Facebook, на свой день рождения глава правительства будет в отпуске.

"С советских времен у нас сложилась плохая традиция, когда в день рождения высокопоставленного чиновника все идут его поздравлять только ради того, чтобы отметиться - "засвидетельствовать свое уважение". Чем выше должность, тем длиннее очередь», - отметил Столярчук.

По его словам, Владимир Гройсман давно решил, что эту традицию надо ломать. Много лет назад, тогда еще городской голова Винницы начал свою традицию - брать отпуск на этот день и проводить его только в семейном кругу. Не был исключением и прошлый год, когда Гройсман работал уже в парламенте, не станет исключением и этот год. "Поэтому в конце этой недели Премьер на несколько дней примет традиционный отпуск и, как всегда, эти дни проведет его в кругу семьи. А с понедельника вернется к выполнению своей повседневной работы", - отметил пресс-секретарь.