Колесниченко и Шуфрич голосовали за коллег под газетой (Видео)

Колесниченко и Шуфрич голосовали за коллег под газетой (Видео)

Мирошниченко обвинил Нестора Шуфрича и Вадима Колесниченко в том, что они проголосовали за своих коллег.

Народный депутат Украины Игорь Мирошниченко (фракция “Свобода”) обвинил Нестора Шуфрича и Вадима Колесниченко (оба - фракция "Партии регионов") в том, что они проголосовали за своих коллег.

Как передают СМИ, И. Мирошниченко отметил, что эти депутаты прикрыли газетами пульты для голосования своих коллег, которых нет рядом с ними на рабочих местах, и под газетами нажали на кнопки левыми руками, одновременно голосуя правыми на своих пультах. После этого объявления в зале послышался смех. Ни Н. Шуфрич, ни В. Клесниченко не опровергли это обвинение, а некоторые журналисты зафиксировали на фото их действия во время голосования.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада не смогла уволить С. Арбузова с должности председателя Национального банка Украины. Предложение о его увольнении поддержали лишь 217 народных депутатов из 393, зарегистрированных в сессионном зале. В частности, "за" проголосовали 179 депутатов от "Партии регионов", 30 - КПУ и 8 внефракционных. При этом ни одного голоса “за” не дали фракции “Родина”, “Свобода” и “УДАР”. В то же время, за возвращение к рассмотрению этого вопроса проголосовал лишь 221 народный депутат из 394, зарегистрированных в сессионном зале.

Также парламент не смог вернуться к рассмотрению проекта постановления об освобождении С. Арбузова. С предложением о возвращении выступил представитель Президента Украины Юрий Мирошниченко. Он заметил, что несколько народных депутатов просто не успело проголосовать. В то же время, за возвращение к рассмотрению этого вопроса проголосовал лишь 221 народный депутат из 394 зарегистрированных в сессионном зале. При этом журналистам из ложи прессы опять было заметно, что члены фракции "Партии регионов" голосовали за своих отсутствующих коллег.