Полозов пожаловался на действия ФСБ в адвокатские палаты РФ и Москвы

Автор
Полозов пожаловался на действия ФСБ в адвокатские палаты РФ и Москвы

Адвокат Николай Полозов подал в Федеральную палату адвокатов и Адвокатскую палату Москвы заявления по поводу незаконных действий ФСБ в отношении него.

Российский адвокат Николай Полозов посетил российскую Федеральную палату адвокатов и Адвокатскую палату Москвы, где подал соответствующие заявления по факту незаконных действий органов ФСБ в отношении него. Об этом Полозов написал в Фейсбуке.

"Посетил Федеральную палату адвокатов и Адвокатскую палату Москвы. Подал соответствующие заявления по факту незаконных действий органов ФСБ в отношении меня", - пишет Полозов.

Отдельно он хотел обсудить с коллегами в ФПА ситуацию с ним, с коллегой Эмилем Курбединовым и в целом проблему воспрепятствования силовыми органами РФ осуществлению адвокатской деятельности в Крыму. Но сделать это не получилось. "Сегодня пятница, никого из руководства нет", - виновато развела руками девушка с ресепшена. Ясно, понятно", - резюмирует адвокат.

В четверг в оккупированном Крыму российские силовики задержали адвоката Эмиля Курбединова. В его доме и офисе прошел незаконный обыск. Накануне ФСБ также принудительно доставила российского адвоката Николая Полозова с целью проведения допроса и отстранения его от защиты по делу заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова.

Ранее в среду, 25 января, шестеро сотрудников ФСБ задержали адвоката Николая Полозова и повезли его на допрос как свидетеля по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Сам Полозов неоднократно предупреждал, что его могут насильно доставить на допрос в ФСБ с целью исключения из дела Умерова как защитника. Полозов квалифицировал свое задержание в Крыму как похищение и заявлял, что намерен обжаловать действия ФСБ в суде.