Регионалы-"раскольники" по-хорошему предупредили Ефремова

Регионалы-"раскольники" по-хорошему предупредили Ефремова

Регионалы-"раскольники" предупредили Ефремова, что хотят декриминализировать "статью Тимошенко".

То, что 8 народных депутатов из фракции ПР проголосовали за принятие проекта закона о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины с целью обеспечения международно-правовых обязательств Украины (№1099), не свидетельствует о расколе в рядах " регионов", поскольку это было сделано с согласия руководства фракции. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга в Верховной Раде заявил руководитель фракции "Партии регионов" Александр Ефремов, передает корреспондент "УНН".

"Никакого намека на раскол нет. Но есть и первое, и второе, о чем вы говорили в своем вопросе. Мне приятно, что мои коллеги по фракции подошли перед голосованием ко мне и поставили меня в известность, что у них есть своя позиция по данному вопросу и они хотели бы ее выразить. Я не счел своим правом запрещать им это делать и дал свободное голосование этим людям", сказал Ефремов, отвечая на вопрос о том, было ли это голосование непреднамеренным, проявилось ли в нем сочувствие к бывшему премьер -министра Юлии Тимошенко, или оно свидетельствует о расколе в рядах ПР.

Напомним, сегодня в парламент не смог в первом чтении принять Закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины с целью обеспечения международно-правовых обязательств Украины (№ 1099). За его принятие проголосовал лишь 161 народный депутат, среди которых кроме оппозиции 8 депутатов из фракции ПР: Яков Безбах, Виктор Бондарь, Виктор Развадовский, Григорий Смитюх, Нестор Шуфрич, Виктор Жеребнюк, Олег Кулинич, Юрий Шаповалов.