Грязные трюки охотников за Тимошенко

Автор
Грязные трюки охотников за Тимошенко

Хакеры опубликовали на сайте www.zhuzhaleaks.com 5132 электронных письма с аккаунтов дочери Юлии Тимошенко.

На сайте опубликован план лечения Юлии Тимошенко, которая страдает болями в спине. Согласно опубликованным данным, за 4-недельного лечения семья оппозиционного политика должна была заплатить врачам берлинской клиники "Шарите" 680 тыс. евро, что более похоже "не на лечение, а на взятку в столь тонком с политической точки зрения делу о болезни". Однако профессор берлинской клиники Макс Айнхойпль, занимавшийся лечением, в беседе с Die Zeit назвал сумму в 680 тыс. евро абсурдной и выдуманной.

"Мы хотим помочь пациентке и ориентируемся на ее медицинское состояние, а не на политические условия", - добавил он. Айнхойпль также назвал счет "примитивной подделкой среди очень хорошо сфабрикованных обманов" и указал на то, что в нем нет даже подписи.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко также заявил, что информация, которую хакер или хакерские группировки выдают за "слив информации" и "журналистское расследование", представляет собой "смесь настоящих и поддельных мейлов", передает издание.

Издание напоминает, что после вынесения Юлии Тимошенко тюремного заключения за превышение полномочий при заключении газового контракта с Россией в Украине и за ее пределами "бушует юридическая, политическая и медийная война" вокруг этой оппозиционной персоны.

С. Власенко и Евгения Тимошенко возлагают ответственность за хакерские атаки на Службу безопасности Украины и Администрацию Президента.