Омелян: Все тендеры на проведение дноуглубительных работ пройдут через Prozorro

Омелян: Все тендеры на проведение дноуглубительных работ пройдут через Prozorro

Министр отметил, что возлагает большие надежды на нового главу Администрации морских портов Украины.

Все тендеры на проведение дноуглубительных работ будут проводиться через систему Prozorro, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с ведущими украинскими и мировыми дноуглубительными компаниями, которая состоялась в помещении Американской торговой палаты. В мероприятии также принял участие и.о.. председателя ГП "АМПУ" Райвис Вецкаганс.

"Все тендеры на проведение дноуглубительных работ будут проводиться через систему Prozorro. Мы будем проводить все тендеры в соответствующем порядке для того, чтобы избежать каких-либо скрытых программ, секретных предложений и злоупотреблений в расходовании государственных средств. Все компании, участвующие в тендерах АМПУ, имеют гарантию комплексного, всестороннего и открытого конкурса. Мы проведем еще одну встречу с ведущими компаниями и государственными органами для того, чтобы совместно сделать правила тендера простыми и комфортными для бизнеса. Мы хотим исключить в будущем такие ситуации, когда мировые компании не являются участниками тендера из-за каких-то странных вещей вроде отсутствия печати, подписи, не того документа", - отметил Омелян.

Министр отметил, что возлагает большие надежды на нового главу Администрации морских портов Украины.

"Мы наконец имеем профессионального, действительно независимого руководителя АМПУ - Райвиса Вецкаганса. Это человек с большим опытом работы в странах ЕС, в странах Балтии, который прекрасно понимает ситуацию в морской отрасли в Украине. Я надеюсь, что он станет той новой силой, которая нужна украинской морской отрасли", - отметил министр.