Освобожденный из-под ареста адвокат Курбединов рассказал о дальнейших планах

Освобожденный из-под ареста адвокат Курбединов рассказал о дальнейших планах

Освобожденный из-под ареста крымский адвокат Эмиль Курбединов заявил, что будет и дальше защищать права людей и вернется к работе уже 6 февраля.

Освобожденный из-под ареста крымский адвокат Эмиль Курбединов поблагодарил за поддержку гражданского общества, журналистов и коллег. Об этом сообщает Крым Реалии.

«Я и мои коллеги другого выхода не видим – мы будем работать, будем защищать права людей. Повлиять, конечно, повлияли. Дело в том, что меня выбили из нескольких процессов, за это время продолжили аресты моим подзащитным по делам мусульман – Редвану Сулейманову, так называемому диверсанту. За несколько дней до моего ареста суд отказал ФСБ в продолжении ему ареста, когда меня посадили – ФСБ добилось продолжения ареста. Как это было юридически сделано, я до сих пор удивляюсь», – прокомментировал Курбединов события, которые состоялись за время его ареста.

Отмечается, что адвокат намерен начать работу уже с понедельника 6 февраля.

 Как сообщалось ранее, 5 февраля в оккупированном Россией Крыму адвоката Эмиля Курбединова выпустили из Симферопольского следственного изолятора после 10 суток административного ареста.

Раньше так называемый Железнодорожный суд Симферополя вынес решение об аресте адвоката Эмиля Курбединова на 10 суток за размещение в 2013 году видео с митинга участников «Хизб ут-Тахрир» в Крыму. Курбединов был задержан 26 января.

Эмиль Курбединов является защитником нескольких задержанных по делу «Хизб-ут-Тахрир», «делу 26 февраля», адвокатом заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и журналиста Николая Семены.