Украина и НАТО рассмотрят возможности активизации реформы ГСЧС

Автор
Украина и НАТО рассмотрят возможности активизации реформы ГСЧС

Украина и НАТО изучат возможность активизации реформы ГСЧС для обеспечения эффективной внутренней безопасности в стране, учитывая российскую агрессию.

Украина и НАТО рассмотрят возможности активизации реформы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров по результатам встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер (исполняет обязанности генсека на время болезни Йенса Столтенберга).

"Повышение институциональной способности ГСЧС, техническое обеспечение службы - для нас это очень важно. Усиление технических возможностей - это еще один вклад в безопасность и здоровье украинских граждан, находящихся под давлением российской агрессии", - сказано в сообщении со ссылкой на слова В.Гройсмана.

В.Гройсман во время встречи с и.о. генсека НАТО обратился с предложением рассмотреть возможности расширения поддержки реформы ГСЧС.

"И.о. генсека НАТО положительно восприняла эту идею. Она отметила, что Украина и НАТО сотрудничают в области спасательных операций и высказалась за возможность расширения этого сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Стороны договорились, что весной Украину посетит заместитель генсекретаря НАТО по вопросам спасательных операций и проведет ряд встреч на эту тему.