Порошенко поздравил Бердымухамедова с переизбранием на пост главы Туркменистана

Порошенко поздравил Бердымухамедова с переизбранием на пост главы Туркменистана

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с переизбранием на пост президента Туркменистана.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с переизбранием на пост президента Туркменистана, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Стороны обсудили пути активизации политического диалога между двумя странами. Речь шла, в частности об организации официального визита туркменского лидера в Украину в этом году", - говорится в сообщении.

Согласно информации, отдельное внимание было уделено экономической составляющей двустороннего сотрудничества. "Собеседники достигли договоренности о проведении очередного заседания совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству в ближайшее время", - сказано в общении.

П.Порошенко и Г.Бердымухамедов обсудили также вопрос привлечения украинских компаний к реализации инфраструктурных проектов в Туркменистане, а также важность возобновления прямого авиасообщения между Киевом и Ашхабадом.

"Президент Туркменистана поблагодарил главу Украинского государства за весомый личный вклад в развитие украино-туркменских отношений", - сказано в сообщении.