Президент: 72-га бригада под Авдеевкой продолжает Революцию Достоинства

Президент: 72-га бригада под Авдеевкой продолжает Революцию Достоинства

Сейчас Революцию Достоинства продолжают граждане Украины с обостренным чувством патриотизма: военные, сотрудники ”Укроборонпрома”, гражданское общество и другие

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время мероприятия по случаю начала заложения Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музей Революции Достоинства в Киеве.

“Сейчас мы уже живем в новой стране и ежедневно видим новых и новых героев, которые сверяют свою жизнь с подвигом Небесной сотни. А Революцию Достоинства продолжают граждане Украины с обостренным чувством патриотизма. Революцию Достоинства продолжает 72-я бригада под Авдеевкой и десятки тысяч контрактников, которые сознательно выбрали себе профессию защитника Отечества”, - сказал Порошенко.

Президент назвал неотложным законопроект о чествовании героев Небесной сотни

Революцию Достоинства продолжают и сотрудники "Укроборонпрома" на полигоне, где испытывают новый ракетный щит Украины, добавил он.

“Революцию достоинства продолжает гражданское общество. Сильное и требовательное, как никогда, оно свои инициативность, креативность, трудолюбие совмещает с ролью строгого и придирчивого контролера власти”, - отметил Глава государства.

По словам Президента, изменения и сдвиги в различных сферах жизни, “порой не такие быстрые, как хотелось бы”, воплощаются разными ветвями власти, - “это тоже продолжение Революции Достоинства”.