Марш в поддержку семьи Павличенко прошел в Запорожье

Марш в поддержку семьи Павличенко прошел в Запорожье

В Запорожье более полутысячи болельщиков футбольного клуба "Металлурга" прошли маршем протеста по центральному проспекту.

В Запорожье более полутысячи болельщиков футбольного клуба "Металлурга" прошли маршем протеста по центральному проспекту против судебного беспредела украинской фемиды, которая "повесила" на семью столичных болельщиков - отца и сына Павлюченко убийство судьи.

Как сообщает корреспондент агентства, в воскресенье вечером по центральному проспекту Запорожья - от площади им. Поляка до площади Фестивальной прошла колонна футбольных болельщиков спортивного клуба "Металлург" с лозунгами : "Свободу честным, свободу Павлюченко", "Сажайте преступников, а не украинцев", " Один за всех и все за одного".

Как сообщил агентству один из организаторов акции – член фан-клуба "Металлург" Роман Акбаш, "футбольные болельщики запорожского "Металлурга" собрались вместе, чтобы показать украинским властям и судьям, что солидарность простых украинцев не позволит посадить в тюрьму невинных".

"Если украинская система правосудия не примет справедливого решения - практически, можно сказать, она умрет в наших глазах. И поэтому у нас не останется другого выбора, кроме как защищать свои права и свободы собственными силами, любыми методами. Так как все равно законности в таком случае не будет" - заявил член фан-клуба "Металлург" Роман Акбаш.

Также,он заявил, что запорожцы неоднократно встречались с несправедливостью в судах , среди которых дело "пономарей", которых обвиняют в подрыве христианского храма. Поэтому требуют справедливости и для своих киевских товарищей - отца и сына Павлюченко, суд над которыми должен состояться в понедельник.

Марш протеста сопровождали усиленные наряды милиции. Участники акции отметили, что правоохранительные органы не пытались им препятствовать.