Создан оргкомитет по подготовке заседания комиссии Янукович-Путин

Автор
Создан оргкомитет по подготовке заседания комиссии Янукович-Путин

В рамках заседания комиссии запланировано подписание ряда документов между Украиной и Россией.

В Крыму создан организационный комитет по подготовке и проведению 5-го заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоится 12 июля Ялте. Соответствующее распоряжение принято во вторник на заседании Совета министров АРК.

"В рамках заседания межгосударственной комиссии планируется обсудить широкий круг вопросов, касающихся взаимоотношений Украины и России в разных отраслях. Будет рассмотрен весь спектр вопросов, без сомнения. Ни один вопрос, который волнует руководителей и население двух государств, не останется без внимания", - отметил глава крымского правительства Анатолий Могилев, который возглавил оргкомитет.

В его состав вошли руководители крымского правительства, министерств и ведомств, мэры Симферополя и Ялты, представители Службы автомобильных дорог в АРК, ГАИ, ГУ МВД Украины в АРК, ГУ СБУ в АРК, Крымской таможни, гостиниц и отелей.

Как уже сообщалось, 12 июля под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина в Ялте планируется провести заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии.

В ходе переговоров стороны планируют рассмотреть состояние и перспективы сотрудничества в энергетике, на транспорте, в космической отрасли, торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество, гуманитарные связи.

Особое внимание предполагается уделить вопросу взаимодействия в газовой сфере, реализации совместных программ в авиационной промышленности.