"УДАРовцы" провели автопробег

"УДАРовцы" провели автопробег

Черновицкие "УДАРовцы" провели автопробег против присоединения Украины к Таможенному союзу.

Члены партии "УДАР" в Черновцах провели автопробег во время встречи министров иностранных дел Украины и России, на которой, в частности, обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в рамках Таможенного союза.

Как сообщает пресс-служба партии "УДАР" в понедельник, автоколонна во главе с председателем Черновицкой областной организации партии, народным депутатом Романом Ванзуряком разъезжала по городу со своей символикой и лозунгами: "Черновцы - не политический полигон", "Нет" - историческим ошибкам", "Мы - нация, мы - независимые, мы – украинцы", "Украина - европейский выбор".

"Харьковские соглашения, закон о языке и интеграция в Таможенный союз - это предательство национальных интересов Украины. Отказ нынешней власти от евроинтеграционного курса - это не только нарушение Конституции, а игнорирование волеизъявления украинцев. Ведь 48% граждан Украины высказались за вступление нашего государства в Европейский Союз, о чем свидетельствуют результаты социологических исследований", - подчеркнул Р.Ванзуряк.

По словам депутата, Черниговская горадминистрация пыталась в судебном порядке ограничить проведение акций протеста в день встречи министров иностранных дел. "Чтобы избежать любых акций протеста, Министерство иностранных дел Украины даже пыталось ввести в заблуждение буковинцев, изменив дату визита послов в Черновцы", - отметил он, подчеркнув, но Черновицкая облорганизация партии "УДАР" "оперативно отреагировала на изменения и провела акцию вовремя".

Как сообщалось, в Черновцах главы МИД Украины и России 13 января повели седьмое заседание подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии.