Тимошенко разрешили встретиться с женщинами-депутатами – парламент

Тимошенко разрешили встретиться с женщинами-депутатами – парламент

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко получила разрешение на встречу с женщинами - депутатами от оппозиционных фракций ВР 7-го созыва.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко получила разрешение на встречу с женщинами - депутатами от оппозиционных фракций Верховной Рады 7-го созыва, сообщил народный депутат Андрей Павловский.

"Начальник колонии нам показал письмо. Есть разрешение на краткосрочную встречу Юлии Владимировны с женщинами-депутатами", - сообщил А.Павловский агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Депутат отметил, что в данное время он вместе с депутатами Арсением Аваковым и Александром Бригинцом продолжают ожидать возможности осмотреть помещения, в котором содержится Ю.Тимошенко. "Ждем. Сейчас начальник Качановской колонии выясняет с киевским начальством, можно ли нас сегодня вечером пустить", - сказал он.

В пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Харьковской области информацию о разрешении Ю.Тимошенко провести краткосрочное свидание с народными депутатами от оппозиции ни подтвердили, ни опровергли.

"Мы пока не располагаем такой информацией", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, 11 января женщины-депутаты оппозиционных фракций потребовали встречи с Ю.Тимошенко и отчета генерального прокурора Украины Виктора Пшонки о ситуации с нарушениями прав женщин в Украине.

Кроме того, представительницы парламентской оппозиции требуют предоставления возможности лечиться в независимой клинике экс-министру внутренних дел Юрию Луценко. "Если этого не будет выполнено, мы обещаем женский бунт", - заявила народный депутат фракции "Батькивщина" Александра Кужель.