Гройсман: Организаторы "угольной блокады" подрывают независимость Украины

Гройсман: Организаторы "угольной блокады" подрывают независимость Украины

Владимир Гройсман пообещал, что правительство будет минимизировать влияние негативных последствий блокады поставок угля.

Организаторы блокирования поставок угля сознательно или подсознательно подрывают независимость Украины.

Об этом в ходе совещания с представителями металлургической промышленности по вопросам деятельности предприятий металлургической промышленности и энергетики в условиях блокирования грузовых перевозок с временно оккупированных территорий Украины заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Нам нужны соответствующие период времени, ресурсы и технологические, технические решения для того, чтобы Украина стала по настоящему независимой, и это наш с вами путь", - сказал В.Гройсман.

По его словам, сегодня представители металлургического комплекса должны предоставить свои предложения по решению насущных проблем комплекса и минимизации негативных последствий.

"Меня сегодня интересуют не только те, кто перекрывает дороги, но и те, кто организует перекрытие дорог. Я считаю, что такими действиями они или сознательно, или подсознательно подрывают нашу независимость", - сказал В.Гройсман.

По его словам, на сегодняшнем совещании будут подготовлены решения для принятия на очередном заседании КМУ для стабилизации ситуации с металлургическим комплексом.