Климкин поблагодарил Британию и Польшу за практическую помощь Украине

Автор
Климкин поблагодарил Британию и Польшу за практическую помощь Украине

Министры подчеркнули значительные успехи Украины в проведении реформ.

Великобритания и Польша настроены на решительную поддержку Украины.

Об этом заявили Государственный секретарь по иностранным делам и делам Содружества Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Борис Джонсон и министр иностранных дел Республики Польша Витольд Ващиковский во время переговоров с украинским коллегой Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Украинский министр подчеркнул символичность визита британского и польского коллег, который происходит в третью годовщину начала российской агрессии, и поблагодарил их за солидарность и поддержку Украины в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности. Джонсон и Ващиковский выразили убеждение, что российская агрессия против Украины требует решительного отпора, поэтому давление на Российскую Федерацию со стороны мирового сообщества должен быть усилен до восстановления территориальной целостности Украины в общепризнанных границах. Министры подчеркнули значительные успехи Украины в проведении реформ и заверили в продолжении помощи Украине в осуществлении внутренних преобразований", - говорится в сообщении.

Климкин особо отметил практическую помощь, которую Великобритания и Польша предоставляют Украине в тренировке украинских военнослужащих, лечении раненых украинских солдат, а также в осуществлении системных социально-экономических реформ.