Сегодня в Украине потеплеет

Автор
Сегодня в Украине потеплеет

15-17 января в Украину придет потепление.

В ближайшие сутки погоду в Украине обусловит гребень антициклона, преимущественно без осадков, лишь в западных, северных областях и в Винницкой области местами ожидается небольшой снег, налипание мокрого снега, гололед. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

В понедельник на территорию Украины придут теплые воздушные массы из Средиземноморья, что приведет к существенному изменению погодных условий.

На западе и юге страны температура ночью -1 ... -6°С, а днем 0 ... +5°С. В восточных регионах еще будет удерживаться морозы: ночью -13 ... -18°С, днем 0 ... -5°С.

Уже 16-17 января теплая погода ожидается на всей территории Украины. Температура ночью 0 ... +5°С, днем +1 ... +6°С, на юге +3 ... +8°С, а в Крыму +10 ... +12°С. В течение этих дней синоптики прогнозируют довольно интенсивные осадки в виде мокрого снега, а на юге страны - дождя.

18 января в западных областях температура воздуха снова понизится.

19-20 января холодная погода распространится на всю Украину. Температура ночью -13 ... -18°С, -4 ... -9°С днем. Интенсивные осадки могут вызвать такие опасные явления как гололед, гололедица, налипание мокрого снега.