Насиров готов участвовать в суде после выздоровления

Насиров готов участвовать в суде после выздоровления

Роман Насиров готов принять участие в суде по избранию меры пресечения после выздоровления.

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил о готовности после выздоровления лично принять участие в судебном заседании по избранию ему меры пресечения и уверен, что сможет доказать безосновательность выдвинутых обвинений.

"Я … не имитирую болезнь… я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться избрание меры пресечения в отношении меня", - говорится в сообщении на странице Р.Насирова в Фейсбуке, которое появилось в субботу утром, когда глава ГФС находился в клинике "Феофания".

"В дальнейшем публично докажу беспочвенность и абсурдность обвинений, в том числе и в суде. Когда именно - это зависит от врачей, надеюсь, им удастся за короткое время завершить реабилитацию, и тогда я смогу профессионально в суде публично разгромить все надуманные обвинения", - подчеркивается в сообщении.

В свою очередь адвокат Александр Лисак, подписавший с супругой Р.Насирова соглашение о предоставлении правовой помощи, на вопрос журналистов о том, кто писал пост в Фейсбуке, сказал: "Во-первых, я Фейсбуком не пользуюсь… Кто писал, мне в настоящее время не известно… Я на этот вопрос не могу вам ответить".

2 марта детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры составили прокол о задержании главы ГФС Р.Насирова. Также ему сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.

На тот момент он находился в больнице "Феофания". Утром 4 марта Р.Насирова перевезли в Институт кардиологии им. академика Н.Стражеско.