Насирова привезли в суд, но заседание пока не началось

Насирова привезли в суд, но заседание пока не началось

Заседания суда по избранию меры пресечения Насирову до сих пор не началось.

Главу Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова в субботу вечером в карете "скорой помощи" вывезли с территории Института кардиологии им. академика Н.Стражеско (Киев).

Около 18.05 субботы в окружении сотрудников спецназа Национального антикоррупционного бюро Украины Р.Насирова на каталке вывезли из здания института и поместили в "скорую" и без комментариев увезли в неизвестном направлении.

Позже в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) сообщили, что судебное заседание об избрании меры пресечения Р.Насирову начнется в 19.00 в Соломенском районном суде Киева.

"Следственный судья рассмотрит ходатайство детективов НАБУ, согласованное с прокурорами САП, об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении в странице САП в соцсети Фейсбук.

Как сообщается, анонсированное на 19.00 субботы заседание Соломенского районного суда г.Киева по избранию меры пресечения главе Государственной фискальной службы Роману Насирову до сих пор не началось.

По состоянию на 19.45 в здании Соломенского райсуда собрались несколько десятков журналистов. У здания суда уже около 15 минут стоит реанимобиль, в котором, предположительно, находится Р.Насиров. У автомобиля также находятся сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины, медики и супруга Р.Насирова.