Нардеп Найем призывает собираться под зданием Соломенского суда в Киеве

Автор
Нардеп Найем призывает собираться под зданием Соломенского суда в Киеве

Нардеп Мустафа Найем в социальных сетях призывает собираться под зданием Соломенского районного суда, где не смогли избрать меру пресечения главе ГФС Насирову.

Народный депутат Украины Мустафа Найем в социальных сетях призывает собираться под зданием Соломенского районного суда столицы, где не смогли избрать меру пресечения главе Государственной фискальной службе Украины Роману Насирову.

"Сегодня в 19.00 под здание Соломенского суда в Киеве. Вознесенский спуск, 10 (бывшее здание Шевченковского суда)", - следует из призыва нардепа на его странице в фейсбуке в воскресенье вечером.

М.Найем подчеркнул, что необходимо показать свою позицию личным присутствием возле стен Соломенского суда столицы, а не "лайками" и комментариями в социальных сетях.

"Дело Романа Насирова должно стать моментом истины... Мы не давим на суд. Мы требуем у суда выполнить свою работу и принять законное решение", подытожил нардеп.

Как сообщалось, Детективы НАБУ 2 марта вечером объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС Р.Насирову и осуществили его задержание в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. 3 марта Кабинет министров отстранил от должности главы ГФС Р.Насирова, возложив обязанности главы ведомства на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

В воскресенье вечером истекает 72 часа с момента задержания Р.Насирова.