Елисеев: Рейдерство с российской стороны не признается ни одной из цивилизованных стран мира

Автор
Елисеев: Рейдерство с российской стороны не признается ни одной из цивилизованных стран мира

Елисеев заявляет о возможности введения точечных международных санкций против возможных новых собственников украинских предприятий в ОРДЛО.

Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев заявляет, что против возможных новых собственников украинских предприятий в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) могут быть введены санкции со стороны Европейского Союза и США.

"Речь идет на самом деле о захвате, я бы даже сказал, о рейдерстве с российской стороны, со стороны российских боевиков. Конечно, это рейдерство ни одной из цивилизованных стран мира не признается и мы уже на сегодня имеем четкую позицию и стран-членов ЕС и США о непризнании - это первый этап, второй этап - введение точечных санкций против тех собственников и тех компаний, в том числе российских, которые могут в перспективе стать собственниками украинских предприятий", - сказал замглавы Администрации в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.

По его словам, российским боевикам стоило сто раз подумать перед тем как совершать подобный шаг.

Ранее, замглавы АП Константин Елисеев сообщил, что Киев ожидает сигналов со стороны США о более активном их привлечении к имплементации Минских договоренностей.