Активисты приехали домой к председателю Соломенского суда

Активисты приехали домой к председателю Соломенского суда

Председателя Соломенского суда, призвали прибыть на рабочее место для разблокировки судебного заседания в отношении главы ГФС Насирова.

Активисты из "Национального корпуса" приехали домой к председателю Соломенского суда Людмиле Шереметьевой и призвали ее прибыть на рабочее место для разблокировки судебного заседания в отношении главы ГФС Романа Насирова.

Об этом сообщили "Украинской правде" представители "Национального корпуса", они пообщались с Шереметьєвой через закрытые двери квартиры.

"Она дома. Мы передали ей просьбу прибыть в суд... Готовы обеспечить ей транспортировку в суд", - отметили активисты.

Согласия уехать вместе в суд Шереметьева не дала, при этом заявила, что вызовет полицию. Часть активистов остается у ее дома.

Как сообщалось, 2 марта детективы НАБУ обыскали офис Госфискальной службы и вручили подозрение председателю ГФС Роману Насирову.

Сегодня Соломенский суд Киева не смог избрать Насирову меру пресечения. Сторона защиты заявила отвод следственного судьи по делу, однако суд не смог рассмотреть заявление об отводе, ибо в суде в воскресенье нет дежурного судьи.

Срок временного содержания под стражей Насирова истекает вечером 5 марта. Следовательно, если до завершения этого срока, вопрос не будет решен, детективы будут вынуждены отпустить главу ДФС из-под стражи.

Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что группа депутатов ВР будет инициировать уголовное расследование в отношении председателя Соломенского суда Киева, если она до 19-ти часов не организует работу суда по делу Насирова.

Ранее, нардеп Мустафа Найем сообщил, что выезды из здания Соломенского суда в Киеве заблокированы АвтоМайданом, а здание суда окружено людьми.