Тимошенко прекратила акцию неповиновения

Автор
Тимошенко прекратила акцию неповиновения

Начальник Качановской исправительной колонии заверил народных депутатов, что требования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко выполнены.

Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков заверил народных депутатов, что требования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, с которыми она начала акцию общественного неповиновения, выполнены, и она прекратила акцию неповиновения.

В комментарии корреспонденту "УНИАН" народный депутат Андрей Павловский отметил, что, по словам И. Колпащикова, камеры видеонаблюдения в палате экс-премьера уже сняты.

Ссылаясь на слова начальника Качановской колонии, он сообщил, что будто бы Ю. Тимошенко сегодня утром начала лечебные процедуры. "Наконец мы его (И. Колпащикова) вытащили из туалета, он вчера от нас полдня прятался там, поймали его в его личном кабинете, неожиданно зашли туда. Что он нам сказал: якобы выполнены все основные требования Юлии Владимировны и в этой связи она возобновила сегодня в 8:30 медицинские процедуры лечебные и тому подобное", - сказал А. Павловский.

"Он обещал, что видеокамеры снимут, якобы уже сняли в комнате, где проходят медицинские манипуляции, лечебные процедуры, в душевой, в туалете, что они останутся только на внешнем периметре, в коридоре", - сказал депутат.

В то же время А. Павловский отметил, что информация о прекращении акции общественного неповиновения может быть подтверждена или опровергнута только после встречи экс-премьера со своей дочерью. Встреча состоится сегодня в 12:00. "Это со слов начальника Качановской колонии. Подтвердить это или опровергнуть мы не можем.

Сейчас встретится с Юлией Тимошенко Евгения Тимошенко, выйдет к журналистам и скажет нам, давала ли согласие Юлия Тимошенко на возобновление лечебных процедур, на самом ли деле выполнены ее требования или просто в очередной раз пенитенциарная служба обманула народных депутатов", - сказал А. Павловский.