Соломенский суд избрал меру пресечения для Насирова

Соломенский суд избрал меру пресечения для Насирова

Суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров.

Соломенский суд Киева избрал меру пресечения для отстраненного Председателя ГФС Романа Насирова в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога в размере 100 миллионов гривен.

Соответствующее решение принял судья Александр Бобровник.

"Применить к Романа Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней... Залог определить в размере 62 500 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, который составляет сто миллионов гривен", - сказал судья.

Он добавил, что дата окончания действия постановления об избрании в отношении подозреваемого Насирова меры пресечения в виде содержания под стражей - 23 ч 50 мин. 30 апреля 2017 года.

Следовательно, суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров, поскольку они вимагади определить для Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца и залог в размере 2 миллиардов гривен.

Напомним: как утверждают в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, Насыров в 2015-2016 годах в интересах нардепа Александра Онищенко давал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".