Порошенко утвердил усиление сотрудничества с Евроюстом

Порошенко утвердил усиление сотрудничества с Евроюстом

Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции", принятый Верховной Радой 8 февраля 2017, сообщает в среду пресс-служба главы государства.

Соглашение о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции было подписано 27 июня 2016 в Брюсселе.

Целью Соглашения является усиление сотрудничества между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции в борьбе с тяжкими преступлениями, в частности организованной преступностью и терроризмом.

Вступления документа в силу усовершенствует сотрудничество между Украиной и Евроюстом и будет способствовать координации расследований, проводимых на территории Украины и государств-членов ЕС.

Компетентным органом для выполнения положений настоящего Соглашения в Украине определяется Генеральная прокуратура Украины.