Чорновил назвал "Партию регионов" колоссом на глиняных ногах

Автор
Чорновил назвал "Партию регионов" колоссом на глиняных ногах

Экс-нардеп раскритиковал деятельность как власти, так и оппозиции.

В "Партии регионов царит" много противоречий. Эта партия напоминает "колосс на глиняных ногах", поэтому для сопротивления провластной силе не нужна сильная, а необходима хоть какая-то оппозиция. Об этом сказал народный депутат 3-6 созывов Верховной Рады Тарас Чорновил.

Бывший нардеп удивляется работе парламентариев: "Из 1-го отпуска вернулись - ничего не сделали. Сейчас пошли во 2-й отпуск снова на несколько недель - есть какая-то карикатурная деятельность, которая поражает", - отметил он, говоря о работе нового парламента.

Политик добавил: "Мне довелось работать и в "Партии регионов", и во фракции "Партии регионов". Я хорошо знаю систему изнутри. Я скажу, что на сегодняшний день - это, фактически, колосс на глиняных ногах. Там столько противоречий - поэтому, для того чтобы он упал, не нужна сильная, а хоть какая-то оппозиция ". Также он добавил, что оппозиционные силы не пытаются сделать ничего, чтобы противостоять власти и улучшить жизнь в стране, поэтому их деятельность выглядит карикатурной: "То, что они делают, свидетельствует о том, что это не оппозиция, а какая-то карикатура".

Как пример, Чорновил привел работу ВР в направлении евроинтеграционного развития страны. "Все, что надо было делать, чтобы контролировать эту власть, чтобы сделать структурные изменения, которые бы давали возможность развиваться. Это, например, отслеживать направление евроинтеграции и поднимать шум тогда, когда происходят неприемлемые вещи. Это вылилось в никакое постановление, юридический статус которого - полностью никакой", - подчеркнул Чорновил.

Однако он выразил мнение, что, скорее всего, "большинство на следующей сессии проголосует за постановление - для того чтобы показать положительное продвижение Европе, повлиять на саммит". Как известно, Верховная Рада направила на повторное первое чтение все проекты о заявлении парламента о поддержке евроинтеграционного курса Украины.

Фото: berezne.info