Рассмотрение дела Пасишника отложили на неопределенный срок

В САП сообщили, что рссмотрение производства по делу бывшего и.о заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз" Андрея Пасишника отложено .

Рассмотрение производства в отношении бывшего и.о. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника в который раз отложили. Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Facebook.

"Рассмотрение уголовного производства по обвинению Пасишника А.П. в незаконном влиянии на должностное лицо опять отложили", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 13 марта в Соломенском районном суде города Киева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению Пасишника в незаконном влиянии на должностное лицо с целью помешать исполнению им своих служебных обязанностей и добиться принятия им незаконного решения.

Судом было рассмотрено и удовлетворено ходатайство о самоотводе судьи Криворот О.А., в связи с чем рассмотрение производства опять отложено на неопределенный срок до определения автоматической системой третьего судьи в состав суда.

23 февраля 2017 года Соломенским районным судом города Киева было рассмотрено и удовлетворено ходатайство о самоотводе судьи Куровой Е.И., в связи с чем рассмотрение производства уже откладывалось до определения автоматической системой третьего судьи в состав суда.

Несмотря на то, что САП направила обвинительный акт в суд еще 22 апреля 2016 года, еще не состоялось ни одно заседание по сути дела, отмечают в ведомстве.

НАБУ 3 февраля 2016 года зарегистрировано уголовное производство по фактам, озвученным экс-министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичюсом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко и некоторых других народных депутатов. 22 апреля 2016 года Специализированной антикоррупционной прокуратурой в Соломенский районный суд города Киева направлен обвинительный акт в отношении Пасишника, которого подозревают в незаконном влиянии на Абромавичюса с целью занятия должности заместителя министра.